Gartenstadt-Genossenschaft Mannheim eG
K2, 12-13 - 68159 Mannheim - (0621) 18005-0 - info@gartenstadt-genossenschaft.de
Seiten durchsuchen...
 
Bookmarken/ Freunden mitteilen...
 

Wohnungs- und Gewerbeangebote

vom 26.5.2017 16:04 Uhr

  • Wohnungen
    • Friedrichsfeld:
      2 Zimmer, Küche, Bad, 2.OG links, 55.84m2
      mehr Infos...
    • Friedrichsfeld:
      4 Zimmer, Küche, Bad, sep.WC, Maisonettewohnung , 2 Balkone, Garage, 1.OG/DG, 114m2
      mehr Infos...
    • Herzogenried:
      2 Zimmer, Küche, Dusche, Loggia, Aufzug, Tiefgarage, 9. Ebene, 64.09m2
      mehr Infos...
    • Ilvesheim:
      3 Zimmer, Küche, Dusche, Balkon, 3.OG rechts, 79.42m2
      mehr Infos...
    • Ladenburg:
      2 Zimmer, Küche, Dusche, 3.OG, 51.57m2
      mehr Infos...
    • Neckarstadt:
      2 Zimmer, Küche, Bad, 2.OG, 57.24m2
      mehr Infos...
    • Vogelstang:
      3 Zimmer, Küche, Bad, Loggia, 3.OG links, 77.2m2
      mehr Infos...
    • Vogelstang:
      4 Zimmer, Küche, Bad, sep.WC, Loggia, 1.OG rechts, 98.58m2
      mehr Infos...
    • Waldhof-Ost:
      1 Zimmer, Küche, Bad, Loggia, Tiefgarage, 2.OG mitte, 42.96m2
      mehr Infos...
  • Einfamilienhäuser
    • :
      4 Zimmer, Küche, Bad, sep.WC, Einfamilienhaus , Terrasse, Garten, Garage, EG+OG, 109.72m2
      mehr Infos...
    • Gartenstadt:
      4 Zimmer, Küche, Bad, sep.WC, Einfamilienhaus , Terrasse, Garten, Stellplatz, EG+OG, 106.83m2
      mehr Infos...

Die ausführlichen Wohnungsangebote finden Sie hier.

Aktuelle Zinsen

Wir können Ihnen aktuell eine Verzinsung von bis zu 0.20% bieten!
Weitere Infos...

Nächster Termin

Donnerstag, 29.6.2017: Vertreterversammlung

Die jährliche Vertreterversammlung findet um 18:00 Uhr im "Jüdischen Gemeindezentrum", Rabbiner-Grünewald-Platz (F3), 68159 Mannheim statt.

Alle Termine finden Sie hier.

Teilen Sie uns Ihren Termin mit!

Ausgabe 07/ 2006

Vertreterwahl 2006

Am 28.06.2006 wurden die Vertreterinnen und Vertreter sowie Ersatzvertreter von den Mitgliedern gewählt. Das vom Wahlvorstand festgestellte Wahlergebnis liegt bis Ende Juli 2006 in der Geschäftsstelle (Kassenraum) zur Einsichtnahme aus.

Wir wünschen den gewählten Vertreterinnen und Vertretern, die nunmehr die neue Vertreterversammlung bilden, bei der Bewältigung ihrer Aufgaben eine glückliche Hand.

Folgende Mitglieder wurden gewählt:

Unversorgte:

Manfred Collet
Bernhard Kohlbecker
Alwin Schmitt
Arnulf Zuleger
Marianne Bauer
Hans Büttner
Günter Egeler
Heinz Egermann
Lothar Oberschmidt
Norbert Lidy
Meinrad Kemkemer
Bernhard Gammer
Klaus Grund
Günter Möhlinger
Maria Künstler
Ulrike Weidner
Kurt Vesely
Stephan Palm
Hermann Essenpreis
Waltraud Gorka
Karl Döringer
Robert Kerner
Ulrike Mimikos
Renate Walter
Randolf Troche
Oliver Heitmann
Bozena Chmielarski
Wolfgang Girolami
Klaus-Dieter Schmitt
Jeanette Bohrmann
Marko Gräßlin
Michael Egner
Angelika Joho
Wolfgang Ulbrich
Karl Lederle
Franziska Cußnick
Beate Faulhaber


Gartenstadt:

Walter Meffert
Herbert Kuß
Hubert Eichstädter
Heidi Fath
Gerhard Menz
Ludwig Baus
Cornelia Brückl
Monika Gogolok
Hannelore Fränkle
Jürgen Pahl
Wolfgang Weber


Almenhof / Niederfeld:

Heinz Wuttig
Manfred Hüttler
Wolfgang Freff
Klaus Schleyer
Ulrike Hauke
Hansdieter Patzschewitz
Kerstin Unger
Hans-Eckart Klein
Sonja Joa
Sigrid Beckmann


Käfertal / Waldhof:

Eberhard Schneider
Manfred Ohlau
Nikolaus Hildenbrand
Ursula Fischer
Eckehart Böttcher
Gerd Kaiser
Marko Müller
Heinz Assel
Elisabeth Katzer
Margit Fahnenschreiber
Marianne Wenzel
Lieselotte Nord
Sigrid Boulanger
Michael Valentin


Neckarstadt / Herzogenried:

Werner Schönith-Müller
Irmgard Koos
Norbert Gladrow
Doris Schlusser
Silvia Krämer
Barbara Fröhlich
Hannelore Glatzel
Ursula Herdt
Christine Schmidt
Doris Kübler


Friedrichsfeld / Rhein-Neckar-Kreis:

Rolf Seitz
Dieter Lordan
Hans-Dieter Klingmann
Elfriede Mohr
Dieter Link
Werner Kohler
Wolfgang Hochadel
Ursula Gärtner


Vogelstang:

Dieter Wolf
Maria Baumgart
Helmut Bockmeyer
Erwin Sauer
Gisela Stimm-Schönbein
Monika Kotzbauer
Ute Deister
Magdalena Engelke
Marianne Günderoth
Anita Schröter


Rheinau:

Winfried Dohn
Ernst Heydemann
Elke Campioni


Ersatzvertreter:

Monika Werling
Karin Eckard
Harald Rode
Julius Walter
Peter Rausch
Manfred Heztel
Michael Maus
Heinz-Peter Jäger
Karl-Heinz Dostal
Hans-Joachim Kuhle
Dieter Gutjahr
Robert Zax
Günther Jäger
Bernd Haas
Edgar Bauer
Gustav Willisch
Klaus-Dieter Sauer
Konrad Bodora
Dieter Heide
Gerhard Geißler